Уссурийск, 19.05.2016, 08:38

Проблемы со возвратом б/у фотоаппарата - неподдержка функции видеосъемки и отказ продавца возвратить товар

Вопрос №10587724 из г. Уссурийск
опубликован 19.05.2016, 08:38
Я купила б/у фотоаппарат в магазине, на ценнике были указаны его параметры, дали гарантию 14 дней, но при использовании оказалось, что эта модель фотоаппарата не поддерживает функцию видеосъемки. Продавец в магазине, сказала, что это не причина возврата товара, хотя на ценнике было указано, что видеосъемка есть на нем. Как поступать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

А инструкцию по эксплуатации дали ?

19.05.2016, 08:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет ни инструкции и даже коробки.

19.05.2016, 08:46

Добрый день. Если докажете, что Вас обманули при покупке, то можете требовать расторжения договора купли-продажи (ст. 450 ГК РФ) и возврата денег

19.05.2016, 08:50

Напишите и отдайте претензию в магазин,где покупали товар.Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей,о том ,что ввели в заблуждение и продали товар не соответствующий заявленным требованиям. Однако как докажете,что когда покупали было заявлено о том,что аппарат производит видеосъемку. Необходимо хотя бы фото ценника и.т.д.

19.05.2016, 09:00