Правда ли, что оформление банкротства стало бесплатным? Или это слухи?
Здравствуйте.
Полностью бесплатным банкротство не будет никогда.
Но готовятся изменения, значительно упрощающие и удешевляющие банкротство гражданина.
Добрый вечер, Александр, готовится введение упрощенной процедуры банкротства с очень странными критериями, но закон все ещё в разработке и прошел только первое чтение гос. думе, а второе было перенесено, поэтому на данный момент вообще непонятно как и что будет, но по законопроекту он вступает в силу с марта 2021.
Полностью бесплатным не будет, но существенно дешевле.
Здравствуйте. Законопроект об упрощенном банкротстве (№792949-7) прошел 2 чтение госдуме, в каком он в итоге будет виде, никому не известно, как и срок его вступления на территории Российской Федерации.
Слухи. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.