Как в таком случае происходит покупка земельного участка?
При покупке земельного участка в документах было указанно 15 соток, а по факту оказалось 13,5. Как быть в таком случае.?
Вполне возможно, при ограждении участка была допущена ошибка. Это необходимо выяснять с помощью кадастрового инженера. В случае если кадастровый инженер установит ошибку при межевании участка, то Вы вправе взыскать разницу с продавца участка.
Добрый день, необходимо уточнить, а границы Вашего земельного участка уже определены, возможно, имеет место наложение границ, в таком случае необходимо подать иск в суд, соответчиками по делу будут смежные землепользователи, то есть собственники граничащих земельных участков. Возможно, кто-то владеет большим по площади, чем предусмотрено правоустанавливающими документами.
При покупке участка Вы должны были проверить документы и убедиться в том, что размеры участка соответствуют документам. В этом случае, вы вправе расторгнуть договор купли-продажи, предварительно предложив продавцу добровольно подписать соглашение о расторжении договора. Если не хотмте расторгать договор Вы вправе требовать соразмерного уменьшения цены договора. Однако, каким будет судебное решение в Вашем случае, сказать сложно.