59-летний безработный алкоголик - что делать с таким человеком?

Мужчина 59 лет. Живет один в квартире племяника, не собственник но прописан. Не работает уже много лет. Жил на пенсию по инвалидности, сейчас её сняли. Пьёт не просыхая, но не будет. Соседи не жалуются т.к много собутыльников вокруг. Лечиться не хочет, работать тоже, хотя его никто и не возьмёт потому как потерял человеческий облик. Подкармливает племянник. Подскажите что можно сделать с ним. Обращались неоднократно к участковому. Результата нет. Соседи не жалуются.

Лучший ответ

Собственник вправе обратиться в суд с иском о его выселении и снятии с регистрационного учета. Суд его выселит, за исключением случае, если он ранее имел право на участи в приватизации данной квартиры, но отказался от участия в приватизации данной квартиры.