Как оформить генеральную доверенность для переоформления автомобиля на жену?
Хочу переоформить автомобиль на жену, может ли она оформить на меня генеральную доверенность, чтобы я смог в гибдд зарегестрировать авто на нее? Но и как оформить эту доверенность если до переоформления в гибдд я являюсь собственником ТС? Спасибо.
Здравствуйте!
Согласно ст. 182 ГК РФ
Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
То есть, быть одновременно и продавцом авто и представителем покупателя вы не сможете.
Либо привлекаете третье лицо, либо жена всё же приходит в ГИБДД.
Нет, в данном случае, по доверенности, выданной на Ваше имя это сделать невозможно, т.к. Вы не можете по сделке выступать в качестве продавца и покупателя одновременно. Пусть жена выдаст доверенность на третье лицо, тогда возможно.