Имею ли я право на временный ввоз авто с Украинскими номерами без уплаты таможенных сборов при ВНЖ в России?

Вопрос №17249280 из г. Казань
опубликован 17.04.2020, 19:29

Имею ли я право на временный ввоз авто с Украинскими номерами без уплаты таможенных сборов при ВНЖ в России?

Лучший ответ
Рекомендуется

Но, на сколько я слышал, что таможенники рассматривают прописку при ВНЖ как постоянную и не разрешают ввозить авто без уплаты таможенного сбора.

17.04.2020, 19:38

Вам уже ответили на вопрос.

17.04.2020, 19:39

Вид на жительство имеет определенный срок, соответственно это временное пребывание в России. Вы можете оспорить действия таможенников в суде.

17.04.2020, 19:39

Да, имеет право на временный ввзоз ТС.

17.04.2020, 19:32

Здравствуйте! Да, на 1 год.

17.04.2020, 19:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Но, на сколько я слышал, что таможенники рассматривают прописку при ВНЖ как постоянную и не разрешают ввозить авто без уплаты таможенного сбора.

17.04.2020, 19:38

Вам уже ответили на вопрос.

17.04.2020, 19:39

Вид на жительство имеет определенный срок, соответственно это временное пребывание в России. Вы можете оспорить действия таможенников в суде.

17.04.2020, 19:39