Как доказать отсутствие указанных в иске ювелирных украшений и подтвердить происхождение других драгоценностей

Я подала на раздел имущества. В иске указала предметы домашнего обихода+автомобиль. Бывший муж в возражениях указал, что я умолчала о ювелрных украшениях и об этих украшениях знают все его родственники и готовы засвидетельствовать этот факт (чеки+фото приложены не были). Настаивал на том, что они у меня находятся. В перечне ювелирки были указаны украшения которые я в глаза не видела, у него в родне много женщин. За 14 лет брака мне купили часы золотые-8 лет назад, цепочку 10 лет назад и родители подарили комплект (серьги+кольцо) и мама давала мне свои драгоценности поносить (серьги, цепочку+браслет). И в исковом он эти драгоценности тоже описал. А другие перечисленные в глаза не видела. Как доказать, что те драгоценности которые я не видела, их нет у меня? Как доказать что комплект мне подарили родители, чека на них нет, бирки не помню где может он их и прибрал. Как доказать что то что я одевала это мамины драгоценности. Чеков на них тоже нет, бирки может есть у него. Мы проживали 4 года в квартире мамы он мог эти бирки прихватить.
Лучший ответ

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. (ст. 55-56 ГПК)

Спасибо большое!

Обратитесь к специалисту!!!

Доказать можно с помощью документов и показаний свидетелей.