Могу ли я забрать документы из колледжа без участия родителей, так как мне уже 18 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте Анастасия, да, Вы можете забрать сами, поскольку являетесь полностью дееспособной.
ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Но подумайте, всего доброго!
Хороший ответ. Спасибо!
Всмысле перестать учиться?
Естественно можете. А дальше что?
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте, Анастасия!
В 18 лет Вы можете уже избирать президента страны, а не только документы из колледжа забрать. Вы взрослый дееспособный самостоятельный человек. Только сначала обдумайте своё решение! Удачи.
Спасибо за полезный совет!
Добрый вечер! Да, можете. Никаких запретов нет.