Никаких денег после развода? Вопросы по брачному договору и имуществу.
Меня зовут Радик, недавно поженились, переехали в другой город и теперь разводимся. Переехали потому что купили дом на юге, продали имущество супруги, мою подаренную папой квартиру, вложились и приобрели недвижимость. Незадолго до развода составили брачный договор, где по условиям, при расторжении брака, супруга обязуется выплатить определенную сумму супругу. Но в договоре не прописано, с чего эта сумма сложилась. В связи с этим, может ли супруга после развода мне ее не выплатить? У нее еще есть в том городе, где мы жили двухкомнатная квартира, где я тоже прописан, но она в ее собственности и ее ребенок от первого брака тоже в ней прописан. Теперь у нее есть дом на юге и квартира в другом городе, а у меня ничего.
Если она вам не не выплатит то вы вправе требовать взыскания этой суммы в судебном порядке.
Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить брачный договор. Но это уже платная услуга.