Каковы права 18-летнего сына относительно выселения матери собственницы из квартиры?
Собственник имеет право выселить не собственника в судебном порядке на основании ст. 31 ЖК РФ.
Здравствуйте! Вы взрослый ребенок, совершеннолетний. Собственник мать. В Квартире не зарегистрированы. А позвольте спросить - на каком праве Вы там вообще проживаете? Договора найма или аренды у Вас нет. Мать имеет право - если сами не уходите - предъявить иск о Вашем выселении. Но тут есть одно исключение из этого правила. За подробным разъяснением можете кстати обратиться к любому адвокату сайта в личку.
Здравствуйте! Нет такого понятия как выгнать из квартиры. Действия сына подпадают под статью Хулиганство. Вызывайте полицию, если неправомерные действия сына снова повторятся или обратитесь к участковому.
ЕСЛИ мать стала собственником после приватизации квартиры, в которой Вы были прописаны в момент приватизации, ТО не имеет права лишать права проживания.