Женщина в декрете столкнулась с кредитными проблемами - лучше подать заявление о банкротстве?
С октября 2019 г ушла в декрет. По март платила все кредиты. Сейчас платить нет возможности. Муж помочь не хочет, кредиты брала до брака, брак зарегистрирован в октябре 2019. Сумма по всем картам и кредитам 590 тыс руб. Пособие начну получать с июня, но его не хватит на все ежемесячные платежи. Лучше подать заявление о банкротстве? Смогу ли я после декрета работать в банке в этой ситуации (бывший сотрудник банка)?
Здравствуйте!
Основания для банкротства в принципе, есть, только не нарвитесь на мошенников в этой сфере. Будете ежемесячно платить непонятно за что...
Последствия банкротства в Вашем случае Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция)
В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.
Если работа в банке не связана с управлением, то можете работать.
"Лучше подать заявление о банкротстве?" Лучше, если есть такие условия и возможности.
"Смогу ли я после декрета работать в банке в этой ситуации?" Это надо уточнять в конкретном банке, с учетом конкретной должности.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Наталья, Чтобы определить целесообразно ли банкротиться, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.
Плюс на банкротство нужны деньги. Но это реальный способ решить все свои проблемы с кредитами.
Относительно работы - это зависит от банка, от того, кем вы трудились. Вообще по закону банкротство не влияет на трудовые отношения, на практике всё по-разному. Но как без банкротства выбраться из долгов при отсутствии дохода?
Будут вопросы - обращайтесь.
Здравствуйте. Закон о банкротстве физических лиц как раз и принят государством, чтобы помочь людям попавшим в трудное финансовое положение, которое не позволяет платить по своим кредитным обязательствам списать свои долги и начать жизнь "с чистого лица".. Ваша сумма долга позволяет признать Вас несостоятельным (банкротом) и ввести процедуру банкротства. Если у Вас нет имущества которое необходимо будет реализовывать, то процедура банкротства будет длится 3-5 месяцев. Я арбитражный/финансовый управляющий, работаю по всей России, если будут вопросы, пишите в личку.
Здравствуйте, подать иск Вы можете. В каждом банке по разному, необходимо будет уточнить информацию в отделе кадров. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.