Владикавказ, 18.04.2020, 08:53

Правовые последствия - нарушение 5-дневного срока оставления имущества при исполнении пристава взыскателя

Вопрос №17250826 из г. Владикавказ
опубликован 18.04.2020, 08:53
Какие правовые последствия влечёт нарушение 5 дневного срока, данного приставом взыскателю для ответа, на предложение оставить имущество за собой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Исполнительное производство будет окончено, а исполнительный лист будет возвращен взыскателю.

18.04.2020, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Тем не менее пристав утверждает что месяц по закону об ипотеке даётся для оставление имущества за собой, несмотря на пропущенный срок, а пропуск 5 дневного срока несёт другие правовые последствия.

18.04.2020, 09:03

Месяц дается для совершения всех действий, связанных с оставлением имущества за собой, включая подписание акта приема-передачи и государственную регистрацию права собственности.

18.04.2020, 10:28