«Как получить больничный при нахождении в группе риска и изменении правил оформления на сайте mos.ru?»
Нахожусь в группе риска (астма). Работодатель к работе не допускает.
На тел. горячей линии на сайте mos.ru с 1 апреля больничные не оформляются. В поликлинике говорят, если обострений хронических заболеваний нет, то б/л не положен, а б/л по самоизоляции мы не даём.
Как получить б/л в такой ситуации?
Здравствуйте.
Да, в перечне заболеваний, по которым необходимо соблюдать режим самоизоляции есть астма. Но не во всех случаях. Поэтому, видимо, больничный выдать Вам отказываются.
Однако, если работодатель не допускает Вас к работе, то должен издать соответствующий приказ, вручить Вам уведомление и соблюсти процедуру - либо это нерабочие дни с сохранением заработной платы, либо дистанционная работа.
Здравствуйте! Вызовите врача на дом из поликлиники, объясните ситуацию, думаю сейчас открывают всем.