Не удается снять деньги в банке - пропал Р/С, обращение к банку не помогло.

Мы потеряли р/с как можно снять деньги в банке, мы обратились в банк чтобы получить деньги по паспорту но не могут найти наш вклад.
Лучший ответ

Первоначально, вам необходимо письменно зафиксировать этот отказ. Иными словами, вы обязательно приходите лично в то отделение компании, где вы обслуживаетесь, с паспортом и просите обналичить счет.

Если вам отказывают, сразу же идете к администратору данного офиса, и пишите претензию в двух экземплярах.

После этого данную претензию должен принять банковский работник, т.е. проставить на самом документе номер и дату принятия, поставить печать. И сделать это нужно как на банковском экземпляре, так и на том, что остается у вас. Уведомьте руководство отделения о том, что если деньги не будут возвращены, в этом случае вы будете подавать в суд.

Если заявление отказываются принимать, то вам нужно обратиться в головной офис этого банка. Если нет возможности сделать это лично, отправьте заказное письмо с описанием вложения на его адрес. Также снимите копию, и отправьте ее в интернет-приемную Центробанка.

Если и после этого не последует никаких «телодвижений», вам нужно будет обратиться в суд по месту своего жительства и составить исковое заявление о нарушении ваших прав, прописанных в Гражданском кодексе. Детально нужно обратить внимание на статьи 859, 837, 395, 840, 858 и 865 ГК РФ.

Как правило, деньги появляются уже на этапе составления претензии и угрозы обращения в суд и в Центробанк, однако, если и после этого банк отказывает в возвращении вклада, то лучшим выходом будет ваше обращение в судебные инстанции, которые практически во всех случаях встают на сторону вкладчика.

Ответ понравился, скажите они должны всеровно найти наш вклад даже без р/с с паспортом?