Как оформить землю за домом и создать огород при покупке недвижимости?
Я сейчас покупаю дом и у меня нет огорода за домом есть земля и старые хозяева там сажали но он не был оформлен я могу сейчас эту землю оформить на себя.
Лучший ответ
Можете оформить на себя но надо знать к какой категории земель она относится.
Как понять категории земель.
Екатерина, нужно понять это земли, предназначенные под Индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) или земли сельхозназначения? Коллега это имел в виду.
В любом случае, не зависимо от их назначения, обращайтесь в Администрацию и выясняйте возможность получения ее в собственность или заключения договора аренды.
Категорию земельного участка и вид его разрешенного использования можно посмотреть в выписке из ЕГРН.