Столкнулись с проблемой наследства - как вернуть свой метраж площади и компенсацию за коммуникации?
Нам достался 1/2 доля дома в наследство по документам. Но второй собственник отделил у нас большую часть дома и все коммуникации. Можем ли мы вернуть свой метраж площади и компенсацию за коммуникации, ведь доля ещё не определена где чья по документам?
Добрый день!
Вы вправе обратмться в суд с исковвм заявлением об определении границ дома и земельного участка.
Яна, вам для этого придется подавать иск в суд ко второму собственнику, о выделении вашей доли в натуре и использовать для обоснования технические документы на дом.
Все, что отделил 2-ой собственник-это незаконная перепланировка. Вы вправе потребовать сноса перегородки.
Вам необходимо подать иск о реальном разделе домовладения.