Одобрят ли ипотечные каникулы при просроченном платеже - опыт заемщика.
Подала документы на ипотечные каникулы 7 апреля, ответа нет, платеж 10 апреля, на данный момент просрочка, повлияет ли это на одобрение или надо бежать платить.
Значит все хорошо, не переживайте.
Федеральный закон от 01.05.2019 N 76-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа, которые заключены с заемщиком - физическим лицом в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, и обязательства заемщика по которым обеспечены ипотекой, по требованию заемщика"
13. В случае неполучения заемщиком от кредитора в течение десяти рабочих дней после дня направления требования, указанного в части 1 настоящей статьи, уведомления, предусмотренного частью 9 настоящей статьи, или запроса о предоставлении подтверждающих документов либо отказа в удовлетворении его требования льготный период считается установленным со дня направления заемщиком требования кредитору, если иная дата начала льготного периода не указана в требовании заемщика.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Срок рассмотрения обращений банком составляет ло 30 дней.
Здравствуйте, Ольга!
Банк может рассматривать Ваше заявление до 30 календарных дней.