Реструктуризация ипотеки после ипотечных каникул - возможно ли и как это сделать?
Спрашиваете: Возможно ли реструктуризировать ипотеку, если взял ипотечные каникулы?
Здесь все будет зависеть от позиции вашего банка. Само по себе взятие вами ипотечных каникул не является безусловным основанием для отказа банка в реструктуризации.
С данными вопросом вам лучше обратиться в банк, закон не запрещает даже во время действия кредитных каникул оформить реструктуризацию.
Составьте письменное заявление в банк, сошлитесь на трудное материальное положение, предоставьте доказательства.
Скорее всего нужно обращаться в последний месяц кредитных каникул, но это зависит от требования конкретного банка.
Вам лучше позвонить и пообщаться с сотрудниками конкретно Вашего банка - могут кстати отказать в реструктуризации с учетом того, что Вы уже воспользовались кредитными каникулами.