Мурманск, 18.04.2020, 13:01

Почему региональную доплату к пенсии по утере кормильца ребенку делают до ПМ пенсинера, а не ПМ ребенка?

Вопрос №17251668 из г. Мурманск
опубликован 18.04.2020, 13:01
Почему региональную доплату к пенсии по утере кормильца ребенку делают до ПМ пенсинера, а не ПМ ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что такое ПМ? Мысли ваши читать не умеем. Всю аббревиатуру знать не обязаны. Уточните Ваш вопрос.

18.04.2020, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

ПМ - прожиточный минимум.

18.04.2020, 13:38

Спасибо за уточнение)). Потому, что Доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма материального обеспечения гражданина с учетом данной доплаты к пенсии достигла величины прожиточного минимума пенсионера, установленной Законом Мурманской области о прожиточном минимуме пенсионера в Мурманской области.

В данной ситуации, ребенок, получающий ПЕНСИЮ по потере кормильца, - так же является пенсионером.

18.04.2020, 13:51