Отмена оплаты за патент - Как вернуть деньги, если уже перечислили получателю?
Здравствуйте!
Иностранцам, у которых патент НЕ заканчивается в период с 15.03 по 15.06 оплачивать ндфл в виде фиксированного авансового платежа - Во избежание негативных последствий, патент необходимо продолжать оплачивать своевременно.
Президент подписал Указ от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Отмены авансового платежа в нем нет.
www.kremlin.ru ознакомьтесь с Указом.
Добрый день! Пишите заявление на возврат излишне уплаченных сумм в налоговую инспекцию на имя начальника ИФНС, либо потом пере зачтут эти суммы в будущих платежах.
Напишите заявление о возврате вам денег.