Истец подает кассационную жалобу в связи с отменой апелляционным судом решения в его пользу
Суд первой инстанции вынес решение в пользу истца. Апелляционным решением ВС региона решение районного суда было отменено.
В кассационной жалобе истец прросила: 1. Отменить апелляционное определение. 2.Принять по делу новое решение (продублировано решение суда первой инстанции).
Правильно в п.2 жалобы надо просить решение суда первой инстанции оставить без изменения.
Заседание суда кассационной инстанции назначено.
Нужно ли подать уточнение п.2 просительной части или же ничего не делать?
Не правильно.
Но и делать ничего не нужно, так как смысла нет.
Тамара Ивановна, можно ничего не делать и на суде сказать, что просите оставить в силе решение суда 1 инстанции.
Если вас устраивает решение суда, вы можете просить оставить его без изменения.