Проблемы соседей из-за скотоводства - как сдержать оборону?
Приходила администрация призывали договариваться с соседями... но соседи открещиваться мол мы не писали ничего... жалобы на запах и лай собак) запах есть но это естественно.. в конце прошлого года сосед посыпал дорогу и теперь вода течёт под сарай и там постоянно влажно... отсюда и запах усилился и поэтому же решили перенести сарай...
Ратибор, может нужно жалобу написать на соседа за незаконный отвод воды без дренажного устройства на ваш участок?
Фрагментарными вопросами вам ситуацию не разрешить. Обращайтесь на консультацию к юристам, чтобы найти выход. По опыту безвыходных ситуаций не бывает. Кроме того, странно, что Администрация реагирует на анонимные жалобы... Если фамилии указаны не настоящие, учитывая, что соседи открещиваются, тем более!
И если не трудно, поставьте оценки за ответы. Это наше время.
Ратибор, что соседи предъявляют? Нарушение САНПиН или СНиП? Что конкретно хотят? Вам нужно изучить Устав СНТ и по нему действовать. Также, учитывая, что карантин, санкций быть не должно. Но вам лучше проконсультироваться с грамотным юристом, чтобы изучить документы, ситуацию, чтобы оказать вам помощь. Так как возникает много вопросов.