Ярославль, 18.04.2020, 16:04

Проблемы соседей из-за скотоводства - как сдержать оборону?

Вопрос №17252331 из г. Ярославль
опубликован 18.04.2020, 16:04
Мои родители держат скотину... свинь куры козы и бычек... хозяйство расположенно в снт. Мои родители очень своеобразные... не общительные обособленные но и не конфликтные от слова совсем... наоборот всегда приходят на помощь снт.. разводить скотину решиле внезапно года 3 назад и понеслось... но возникла проблема с соседями и они в тихоря пишут кляузы но при этом мило улыбаються в лицо... сейчас у папы в планах перенос сарая но приходиться отбиваться от районной администрации постоянно... сейчас не то финансовое положение чтоб взять и отгрохать сарай... затратно это очень а потихоньку все делаеться участок большой и позволяет перенести.. сегодня ко мне подошёл сосед моего возраста и сообщил что пара недоброжелателей подбирают писать кол жалобу... подскажите как сдержать оборону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приходила администрация призывали договариваться с соседями... но соседи открещиваться мол мы не писали ничего... жалобы на запах и лай собак) запах есть но это естественно.. в конце прошлого года сосед посыпал дорогу и теперь вода течёт под сарай и там постоянно влажно... отсюда и запах усилился и поэтому же решили перенести сарай...

18.04.2020, 16:12

Ратибор, может нужно жалобу написать на соседа за незаконный отвод воды без дренажного устройства на ваш участок?

Фрагментарными вопросами вам ситуацию не разрешить. Обращайтесь на консультацию к юристам, чтобы найти выход. По опыту безвыходных ситуаций не бывает. Кроме того, странно, что Администрация реагирует на анонимные жалобы... Если фамилии указаны не настоящие, учитывая, что соседи открещиваются, тем более!

И если не трудно, поставьте оценки за ответы. Это наше время.

18.04.2020, 16:16

Ратибор, что соседи предъявляют? Нарушение САНПиН или СНиП? Что конкретно хотят? Вам нужно изучить Устав СНТ и по нему действовать. Также, учитывая, что карантин, санкций быть не должно. Но вам лучше проконсультироваться с грамотным юристом, чтобы изучить документы, ситуацию, чтобы оказать вам помощь. Так как возникает много вопросов.

18.04.2020, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Приходила администрация призывали договариваться с соседями... но соседи открещиваться мол мы не писали ничего... жалобы на запах и лай собак) запах есть но это естественно.. в конце прошлого года сосед посыпал дорогу и теперь вода течёт под сарай и там постоянно влажно... отсюда и запах усилился и поэтому же решили перенести сарай...

18.04.2020, 16:12

Ратибор, может нужно жалобу написать на соседа за незаконный отвод воды без дренажного устройства на ваш участок?

Фрагментарными вопросами вам ситуацию не разрешить. Обращайтесь на консультацию к юристам, чтобы найти выход. По опыту безвыходных ситуаций не бывает. Кроме того, странно, что Администрация реагирует на анонимные жалобы... Если фамилии указаны не настоящие, учитывая, что соседи открещиваются, тем более!

И если не трудно, поставьте оценки за ответы. Это наше время.

18.04.2020, 16:16