Скажите пожалуйста что делать если патент заканчивается в 2020 21.05.
Здравствуйте, Рухсора.
Сегодня президентом России Путиным В. подписан Указ о мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в России в связи с угрозой распространения COVID-19.
Согласно Указа на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно приостановлено течение сроков действия патентов. В это период работодатели могут привлекать иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и не имеющих патентов.
Указ уже вступил в законную силу.