Москва, 18.04.2020, 17:02

Патент отенил или нет.

Вопрос №17252449 из г. Москва
опубликован 18.04.2020, 17:02
Патент отенил или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Путин всех освободил до 15 июня.

20.04.2020, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Сайдулла.

Сегодня президентом России Путиным В. подписан Указ о мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в России в связи с угрозой распространения COVID-19.

Согласно Указа на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно приостановлено течение сроков действия патентов. В это период работодатели могут привлекать иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и не имеющих патентов.

Указ уже вступил в законную силу.

18.04.2020, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Иностранцам, у которых патент НЕ заканчивается в период с 15.03 по 15.06 оплачивать ндфл в виде фиксированного авансового платежа - Во избежание негативных последствий, патент необходимо продолжать оплачивать своевременно.

Президент подписал Указ «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Отмены авансового платежа в нем нет.

www.kremlin.ru ознакомьтесь с Указом.

19.04.2020, 21:26

Да,

Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.

Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел не требуется.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

20.04.2020, 22:26

Если мой патент до 25 сентября я должен платить?

20.04.2020, 20:40