Арест на проданном авто - что делать, если покупатель не поставил машину на учет?

Продали авто 16.03.20 новый собственник уехал к месту проживания (кемерово) на учет не поставил. Далее ужнаем. Что на проданную машину наложен арест на регис. Действия. На момент продажи запрета не было.
Лучший ответ

Здравствуйте Вячеслав

Если запрет на регистрационные действия были наложены в течении 10 дней после отчуждения вами автомобиля то к вам будут предъявлены скорее всего претензии со стороны покупателя

Если на регистрационный учет покупатель не поставил автомобиль по своей вине по истечению 10 дней согласно приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации",

То это проблема покупателя

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав! Если в срок он не поставил авто на учет, то это становится уже его проблемой. Пока запрет не будет снят, регистрационные действия не сможет произвести согласно приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами. Однако помочь в этом можете ему Вы, если предпримите действия по погашению долга. А за что наложен запрет на регистрационные действия?

Это лучший ответ

Обратитесь к приставу с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия, к заявлению приложите копию ДКП, ПТС, СТС. В случае отказа в снятии арест обращайтесь в суд в порядке ст. 119 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Все можно делать дистанционно по почте и по эл. почте.

Здравствуйте, Вячеслав.

Cначала нужно выяснить причину ареста на регистрационные действия.

Найдите их через интернет на сайте Госавтоинспекции — нужную информацию можно получить по VIN-номеру автомобиля.

Либо воспользоваться сайтом судебных приставов. В разделе «Сервисы» сведения о наличии исполнительных производств находятся по фамилии, имени, отчеству, дате рождения и по месту жительства предполагаемого должника.

Если есть задолженность, то после ее погашения и получения соответствующих квитанций пристав прекратит исполнительное производство. Меры по запрету регистрационных действий отпадут.