Какая ответственность грозит за 2 разбитых окна, и насколько вероятно обнаружить виновных?
Алексей, квалифицироваться такие действия будут также - как административное правонарушение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Максимум административная ответственность по ст.7.17 КоАП РФ (если установят лицо)
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
сотрудники полиции через 10 суток вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а по адм.делам никто никого не ищет.
А если окна были разбиты допустим в церкви или в иной религиозной организации? Это как квалифицируется? Как вандализм или умышленное причинение вреда имуществу? И какая ответственность.