Приставы возобновили преследование долгов после банкротства - правомерно ли это?

У меня в марте был суд о банкротстве, с меня списали все долги, от Сбербанка пришло уведомление, что по моим счётам взыскание прекращено, но вчера я обнаружила, что счета вновь заблокированы, а причина в том, что приставы опять возбудили производство по уже прекращенному делу. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Действия приставов не соответствуют закону.

Обжалуйте их.

Здравствуйте. Действия приставов незаконны, при описанных вами условиях. Вам необходимо обратиться с жалобой к руководителя службы судебных приставов или сразу в суд - обжаловать постановлении о возбуждении исполнительного производства.

Возьмите решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, печатью суда и с подписью судьи.

Напишите заявление приставам с приложением копии судебного акта и сошлитесь на статью 213.28. Закона о банкротстве и просите окончить испол. Производство.

Копию (справочно) направляйте в банк ценным письмом с описью вложения.

Если не подействует - жалобу в прокуратуру. Им мало не покажется.

А жаловаться - это долго. Пусть пристав увидит ваши документы и сам все сделает.

Для этого необходимо знать ситуацию, видеть документы. Может быть и правомерно. Смотря на основании чего они действуют. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте. Основанием для возбуждения ИП является исполнительный лист. Может это новые (старые) кредиторы, которые не заявляли свои требования в процедуру банкротства предъявили свой исполнительный лист приставам или ваш финансовый управляющий находясь в процедуре банкротства не уведомил приставов чтобы они окончили ваши ИП. Все это можно прояснить обратившись в службу судебных приставов или зайти на сайт ФССП РФ.