Я инвалид 3 гр у меня нет трудовой и аттестата могу я рассчитывать на пособие по безработице.
Согласно ФЗ "О занятости населения в Российской Федерации" на пособие по безработице имеют право безработные. Согласно п.1 ст. 3 ФЗ "О занятости населения в Российской Федерации" безработные- трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. Согласно п.2 ст.3 этого ФЗ решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации. Гражданин, относящийся к категории инвалидов, для решения вопроса о признании его безработным дополнительно предъявляет индивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда.
С индивидуальной программой реабилитации обращайтесь в ЦЗН.