Как защитить жилье на долевых частях от ареста при наличии крупных кредитов?
У меня большие кредиты. Есть квартира она находится в собственности на долевых частях.1/2 доля принадлежит сыну,1/4 мама и моя 1/4 доля. Могут ли у меня отобрать одно единственное жилье 1/4 долю и не пострадают мои сын и мать за мои кредиты. Еще у меня есть второй сын он только прописан ему 17 лет.
Единственное жилье у вас не отберут, но арест на долю наложить могут.
Если единственное жилье и не является предметом залога, обеспечивающего исполнение обязательств по этим кредитным договорам, то не отберут. А вот что касается детей и матери, то после Вашей смерти они могут унаследовать долги и будут исполнять Ваши обязательства в пределах стоимости наследственного имущества.
Ответ отключен модератором
Единственное жилье не отберут, никто не пострадает. В целом переживать Вам не о чем, если конечно нет другого имущества (автомобили, дачи, гаражи, деньги на счетах). В целом, такие долги при профессиональном подходе можно списать в рамках банкротства без единого негативного последствия.
Можете ознакомиться с моей темой www.9111.ru
А так же личным сайтом www.bankiram.net
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.