Какие продовольственные товары можно продавать без упаковки и разделения?
Добрый день, Алексей!
В ч.2 ст. 20 Федерального закона от 2 января 2000 г. N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" говорится:
"В розничной торговле не допускается продажа нерасфасованных и неупакованных пищевых продуктов, за исключением определенных видов пищевых продуктов, перечень которых устанавливается федеральным органом исполнительной власти в области торговли по согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор".
Самое интересное, что данный перечень до сих пор так и не утверждён.
Всего Вам доброго!
Я правильно понимаю, в виду отсутствия утверждённого перечня, магазинам запрещена реализация неупакованного товара?