Как снять арест с счета после погашения задолженности - ваши обязанности и обязанности пристава
Объясните пожалуйста, если пристава наложили арест на счета то после погашения задолженности обязаны они сами снимать арест или это уже моя проблема?
Спасибо.
Здравствуйте, Алексей!
После погашения задолженности судебный пристав должен отметить все обеспечительные меры и снять арест со счетов.
Но на практике может случится иначе, поэтому лучше подстраховаться и проконтролировать действия пристава.
Добрый день. По повышению пристав обязан закрыть исполнительное производство и снять все ограничения, ваша задача-обратится к приставам с заявлением о закрытии исполнительного производства.