Краснодар, 18.04.2020, 22:15

Кассир банка под подозрением - что будет, если клиент откажется выплачивать недостачу?

Вопрос №17253482 из г. Краснодар
опубликован 18.04.2020, 22:15
Я являюсь исполняющим обязанности кассира в банке. Принимала внесение от юр. лица очень большую сумму некрупными купюрами, по 100, 500, 1000 р. В процессе пересчета магнер зажевывал д.с. 2 раза, в результате чего в я ошиблась и подтвердила внесение заявленной в приходнике суммы, но сразу после ухода клиента, при пересчете, выявила недостачу в 250 тыс рублей... В этот день был только один вноситель, по этому потеря может быть только с этого клиента. Ждем запроса камер наблюдения. Какие меры меня ожидают? Придется ли выплачивать недостачу, если клиент откажется вносить эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не подписывала документы о материальной ответственности, только документ о временном переводе в должность сокра. В нем не было ни слова об отвественности... Это может мне как то помочь?

18.04.2020, 23:00

Нет. даже если Вы не подписали работодатель может оформить задним числом отказ от подписания.

18.04.2020, 23:25

Ни уголовная, ни административная ответственность Вам не грозит но деньги придется внести, так как кассир материально ответственное лицо и несет ответственность за денежные средства.

18.04.2020, 22:41

Я не подписывала документы о материальной ответственности, только документ о временном переводе в должность сокра. В нем не было ни слова об отвественности... Это может мне как то помочь?

18.04.2020, 23:00

Нет. даже если Вы не подписали работодатель может оформить задним числом отказ от подписания.

18.04.2020, 23:25