Как поступить, если не получила возражение на судебный приказ - ситуация и рекомендации.
У меня такая ситуация. По месту прописки приходило письмо о вынесении судебного приказа, я сказала родителям не получать. Однако сама сразу же написала им на эл.адрес возражение, узнав у судебного участка номер приказа. Отправляла раза три, ни ответа, ни самого письма я не получила, отправила почтовым извещением, также не было ответа. И сегодня приходит письмо от судебных приставов о том, что этот приказ вступил в силу. Как мне поступить?
Лучший ответ
Выяснить, кто из мировых судей вынес в отношении Вас судебный приказ и написать жалобу на имя председателя суда по гражданским делам приложив копии доказательств отправки и само возражение. Кроме того можно попытаться подать такую же жалобу в судейскую квалификационную комиссию Вашего региона. Это орган рассматривающий дисциплинарные проступки и незаконные действия судей.
Спасибо большое.