Во время брака мне досталась в собственность по воле моей бабушки квартира
Уважаемая Галина!Родители равноаправны в своих правах по участию в воспитании ребёнка, однако маленький ребёнок крайне нуждается в материнском уходе,поэтому маленького ребёнка на практике передают на воспитание отцу, если мать пьяница,наркоманка, воспитанием ребёнка не занимается,ведёт аморальный образ жизни, при котором ей не до ребёнка, который бывает полностью воспитывается бабушкой-матерью отца(ст.ст.61, 65 СК РФ).До достижения ребёнком 3-х лет Вы вправе не работать,а муж обязан платить на Ваше содержание алименты в твёрдой денежной сумме(с.ст.90, 91 СК РФ) и ещё алименты на содержание ребёнка(ст.81 СК РФ).Если договор ренты предусматривал выплату стоимости квартиры+ ежемесячные платежи на содержание или только содержание,причём материальное, а не физический уход за больным, то договор возмездный и если выплаты производились в браке,когда Вы составляли единую семью и вели общее хозяйство с мужем, то он имеет право претендовать на долю квартиры, т.к он стала нажитым в браке на совместные средства имуществом,особенно если выплаты существенны и не кратковременны(ст.ст.34, 36, 38, 39 СК РФ).