Мне было разъяснено что в посылке находиться психотропное вещество а это cт.228 УК РФ.
Я заказывал впервые продукты из Китая через интернет. Заказывал всего 3 раза почтой EMS
Заказывал Жидкий экстракт женьшеня. Две посылки получил при получении третей посылки уже в другое время был задержан опер группой в момент получения, передачи мне посылки на почте EMS доставлен на территорию таможни в ОБКН. Мне было разъяснено что в посылке находиться психотропное вещество а это cт.228 УК РФ. В дознании подробно объяснил что я заказывал. Взяли подписку. На следующий день вызвали в отдел дознания для разъяснения мной этой ситуации. Показывал сайт с которого заказывал, свои mail ящики данными об отслеживанием этой третей посылки по трек коду посылки. Дознаватель попросил что бы я постарался найти с этого сайта веб адрес конкретно той фирмы с которой я договаривался как бы для подтверждения. Позвонить ему по этой информации. Дело пока не возбуждали.
Лучший ответ
Ожидать принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. Если не уверены в своих силах, заключайте соглашение с адвокатом. До консультации с адвокатом воспользуйтесь ст.