Возможно ли перепрописаться в муниципальную квартиру после смерти одного из съемщиков?
Нет, если Вы снялись в регучета, то утратили права соцнайма. Оно осталось у брата, брат умер, значит теперь нет нанимателей и заселят очередников..
Здравствуйте Андрей!
Если по договору соц. найма вы главный наниматель, то вы вправе зарегистрироваться в этой квартире, независимо от смерти брата.
Здравствуйте Андрей
такого понятия как "главный квартиросъемщик" теперь нет, все равны, попробуйте прописаться и (или) заявите в местную администрацию просьбу о заключении договора социального найма жилого помещения.
К сожалению, если Вы ранее снялись с регистрационного учета, Вы считаетесь утратившим право пользования муниципальным жильем. По смыслу статьи 83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя или членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Андрей, надо уточнить, кто еще там остался прописан. Если никто, есть большая вероятность, что квартиру Вы потеряете. Надо знать детали ситуации, когда, в связи с чем выписались, где прописались и т.д.