Продавец-кассир обвиняется в краже - как защититься и восстановить свои документы

Я в сентябре месяце пришла на работу в минимаркет на должность продавца кассира, при чем без инвентаризации материальных ценностей оформления трудовых отношений. В апреле (15) месяце мне директор предложила оформить трудовые отношения, я согласилась. Она сказа чтоб я принесла документы. Я под честное слово и без всякой расписки отдала администратору оригиналы своих документов. Через несколько дней услышала от администратора, что намечается проверка и что по отчетным документам не сходиться 50000 рублей. Акцентироваться я не стала. Думала мне то что переживать сижу под камерой видеонаблюдения. Но потом стала замечать, что трудового договора и договора о мат. ответственности не дают. Потом мне начали так между делом говорить, что по кассе не хватает 64000 рублей. Но каким образом? Если касса сдавалась каждый день и были мелкие недостачи 97 рублей 36 копеек. И они у них допускались + - 100 рублей. И опять же как они определили, если не было инвентаризации. Тогда я стала доганять, что эти денежки они хотят на меня повесить. Стала требовать документы, на что администратор ответила, что вернет мне их вечером. А вечером происходит такая ситуация. Меня обвиняют в воровстве на сумму 40000 рублей, и шантажируют тем, что вернут документы, если я отдам эти деньги. За себя знаю, что деньги я не брала и четко отстаивала эту позицию. Тогда мы прошли в кабинет и директор включила видеомомент на котором я взяла деньги из кассы и вышла из-за нее и потом кнопка стоп. Покупателей не было. Но я-то знаю, что это был за момент. Система оплаты поставщиков осуществляется через кассу, за наличные деньги, когда денег в кассе не хватает оплатить того или иного поставщика, администратор может из своего кошелька внести деньги в кассу, в кассовой книге (тетрадь общаяя формата А 4) это все отражаеться. А с администратором (я так думала) у меня сложились хорошие взаимоотношения, что я не удержалась и отсчитала ее внесенные денежки в кассу, и пошла отдавать ей. А они этот момент использовали против меня. Таких моментов было несколько. Документов мне не вернули и зарплату за апрель месяц не выплатили. На следующий день я написала заявление в полицию в прокуратуру, в госинспекцию труда. У участкового уже была. Он сказал, что документы вернуть будет очень сложно, что легче будет их восстановить. Для этого надо в объяснительной написать, что документы мне вернули и притензий к минимаркету не имею, и в этот же день идти в УФМС и там написать заявление об утере документов (где и когда не помню, последний раз пользовалась ими 1 апреля). Возникают вопросы. Как мое заявление в УФМС будет регистрироваться и будут ли учитываться временные рамки с 1 апреля по... мая. Может ли директор минимаркет использовать мои документы в криминальных деяниях (взятие кредита в банке)? И вообще как работает эта система, если допустим она уже восспользовалась документом во взятии кредита, хотя на руках у меня нет документов более месяца, и в заявлении я это указала, как будут пробиваться документы по базе, что они не действительны? Правильно ли будет последовать совету участкового и написать в объяснительной, что претензий не имею к минимаркету. И в последствии восстановить документы? Ваши предложения и рашения в данной ситуации?
Лучший ответ

Наталия Сергеевна, напишите заявление в полицию и в прокуратуру о вымогательстве со стороны того лица, кто вам не возвращает документы. Не следуйте совету участкового.