Обнаружена недостача в кассе после увольнения кассира-бухгалтера - какие дальнейшие шаги следует предпринять?
Как правильно поступить. Выявили недостачу в кассе после увольнения кассира-бухгалтера только через месяц. При инвентаризации кассы пересчитывали наличные и сверяли с кассой организации, но никогда не сверяли с кассовой лентой. Сейчас обнаружили, что бывший кассир менял суммы и фамилии в ПКО прошлых лет, а наличные из кассы брал себе. Начали служебную проверку, пригласили кассира для дачи объяснений, она признала сей факт, написала расписку, что в течении недели внесет недостачу в кассу 70000 руб. Но у нас нет уверенности, что она это сделает. Как нам поступать дальше? Спасибо.
Взыскивайте задолженность в судебном порядке по расписке.