ДК главы сельского поселения готовятся уволить директора из-за отсутствия специального образования, несмотря на отсутствие жалоб со стороны начальника - возможности увольнения в предпенсионном возрасте
Я директор ДК глава сельского поселения допивается моего увольнения из-за того, что у меня нет специального образования, якобы я не справляюсь со своими обязанностями, хотя от моего непосредственного начальника нариканий в мой адрес не было. Могут ли уволить если у меня предпенсионный возраст?
Здравствуйте, Наталья!
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя возможно только по основаниям, предусмотренным ст. 81 ТК РФ. В Вашем случае их нет. Поэтому скорее всего на Вас будут оказывать давление, требуя написать заявление по собственному желанию. Ни в коем случае этого не делайте, если не хотите потерять работу.
Удачи!