Могу ли я написать ходатайство в суд об обеспечении исполнения решения и выдаются ли по таким делам исполнительные листы?
Скажите пожалуйста куда обратиться если суд вынес решение, что у соседей 300 кв.м., а они хотели 370 за счет моего участка, сейчас они собираются самовольно передвинуть свой забор все равно на мой участок, суд был именно по этому вопросу. Могу ли я написать ходатайство в суд об обеспечении исполнения решения и выдаются ли по таким делам исполнительные листы? Спасибо.
Надо смотреть резолютивную часть решения суда, что там именно написано. Возможно надо будет подать ещё 1 иск, скажем о нечинении препятствий в пользовании имуществом или о сносе их забора (запрете им возводить забор). Надо разбираться с делом.