Медсестра в ДОУ - Различия в отпускном времени медицинских работников

Вопрос №17254571 из г. Уфа
опубликован 19.04.2020, 11:19
Я-медсестра в ДОУ. И мой непосредственный работодатель-ДОУ. Мой отпуск 28 кал. дней. Непосредственный работодатель медсестёр остальных ДОУ-наша центр. Город. Больница, т.е. Российское Здравоохранение. Так вот у этих медсестёр к основному отпуску добавлено еще 7 календ. Дней. А мне пложены эти 7 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо. А как же у медсестёр др.ДОУ. У них не вредных условий. У нас в городе ВСЕ мед работники (больница, поликлиники) получают 28+ 7 отпускных календ. Дней. Вопрос: сколько должен быть отпуск у медсестры ДОУ?

19.04.2020, 11:56

Здравствуйте.

Необходимо знать, какой класс условий труда установлен на конкретном рабочем месте по результатам специальной оценки условий труда (СОУТ).

По общему правилу, работникам, осуществляющим трудовую функцию на рабочих местах, на которых в результате специальной оценки условий труда установлены вредные (класс 3, степени вредности 3.2 - 3.4) и (или) опасные (класс 4) условия труда, полагаются следующие гарантии и компенсации (статьи 92, 117, 147 Трудового кодекса РФ):

- увеличение оплаты труда не менее чем на 4% от тарифной ставки (оклада), установленной для таких же работ с нормальными условиями труда;

- дополнительный отпуск не менее 7 календарных дней;

- сокращённая рабочая неделя не более 36 часов.

С результатами оценки условий труда работника должны ознакомить в обязательном порядке.

Конкретную продолжительность дополнительного отпуска прописывает работодатель в локальном акте организации.

19.04.2020, 11:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ни вредных, ни опасных условий труда у медсестёр ДОУ нашего городка нет У нас все мед работники (врачи и медсестры) получают отпуск 28 кал. плюс 7 доп. дней. А вот у меня просто 28 кал. дней, хотя я - 1 ставка медсестра бассейна в ДОУ и 0,5 - старш. Медсестра. За вредные усл. мне доплачивают 300 руб. Ну так сколько у меня должен быть отпуск?

19.04.2020, 11:42

Пожалуйста.

Если Вы сами пишете, что получаете доплату за вредные условия, значит они есть, должен быть и доп отпуск.

Потребуйте ознакомить Вас с результатами СОУТ.

19.04.2020, 11:47

Хорошо. А как же у медсестёр др.ДОУ. У них не вредных условий. У нас в городе ВСЕ мед работники (больница, поликлиники) получают 28+ 7 отпускных календ. Дней. Вопрос: сколько должен быть отпуск у медсестры ДОУ?

19.04.2020, 11:56