Как начисляются алименты в период карантина, если муж не может работать?

Вопрос №17254603 из г. Саранск
опубликован 19.04.2020, 11:28
У меня такой вопрос... Мой муж ездиет на заработки в Москву, сейчас объявлен карантин... месяц он сидит дома, ещё не известно когда можно ехать на работу. У него от первого брака есть ребенок, как будут начисляться алименты, не будет ли у него задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Конечно будет задолженность, если алименты не платит.

Ребенок в любом случае хочет кушать.

В какой форме алименты платит сейчас? В долевом (процентном) соотношении или в твердой денежной сумме?

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.04.2020, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

1/6 от заработка. Каким образом будут начисляться алименты, работает он официально, но сейчас карантин. Даже от себя сейчас отправить ребенку деньги их просто нет!

19.04.2020, 11:58

Здравствуйте,

Если работник не уволен, то в период самоизоляции ему должны оплачивать простой 2/3 от среднего заработка, вот с этих денег 1/6 часть алименты

Или он сидит в отпуске без сохранения зп?

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.04.2020, 12:00

У них интересная история на работе... В России был назначен карантин, мужу нужно было ехать на работу, пришла смс от начальства чтобы не ехали, а кто выехал приезжайте, работа будет. Муж не поехал, а затем выяснилось что эта смс был фейк. Т.е одну вахту он пропустил (работает по две недели) Сейчас через неделю ему нужно в Москву, но никто ничего ему не сообщает ехать ни ехать никто ничего не знает, работает он на стройке. Даже если без содержания напишет, как начисляться алименты?

19.04.2020, 12:09

Без сохранения заработной платы писать заставили заявление. Вот и карантин сидите дома...

21.04.2020, 12:49