Как развод с мужем-нелюбимцем может повлиять на оформление ипотеки и квартиры?
Находимся в браке с мужем но уже не живем. В связи с карантином подать заявление на развод не имеет возможности.. Если я (жена) оформлю ипотеку на себя, то при разводе (если муж не будет претендовать на мою квартиру) будут ли сложности? И если я сейчас начну оформлять ипотеку-то могу ли я не указывать супруга, как созаемщика?
Юля, если вы сейчас оформите ипотеку, муж может претендовать на половину внесенных в браке платежей. Вам стоит дождаться окончания карантина и официально развестись!
Нужно обязательно развестись, либо составить брачный договор.