Как выписать ребенка из квартиры, если он не проживает там? (Пример - в пгт. Редкино в Тверской области)
Ситуация-Бабушка собственник квартиры, сын прописал ребенка, но не живут и не всилялись в квартиру, мать ребенка живет с ребенком и другим человеком, как его выписать (ребенка) в пгт. Редкино (Тверская область) что писать и куда обратится.
Лучший ответ
ОБратиться с иском в суд о снятии с рег учета и сына и его сына.
Добровольно выписать получится только если родители сами снимут ребенка с регистрационного учёта.
А так, придётся снимать с регистрации только в судебном порядке.
Здравствуйте Михаил!
Если родители ребенка согласны, то все решается довольно просто, путем подачи заявления от родителей ребенка о регистрации по месту проживания.
Если же родители против, то выход один - обращаться в суд. При этом суд не всегда встает на сторону истца.
Всего хорошего!