Подделка письма от мирового суда - коллекторы хотят взыскать 39 000 за кредитную карту, но правда ли это?

Вопрос №17254933 из г. Самара
опубликован 19.04.2020, 13:58
Пришло письмо якобы от мирового суда моего города. В письме указано, что ЭОС от лица банка Европа банк подали на меня в суд взыскать задолженность в размере 39 000. Указан приказ номер такой то. Я не нашла такого приказа. Я не нашла такого приказа. Коллекторы вообще могут подавать в суд? И с кого срока наступает срок исковой давности по кредитной карте.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена! Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь по окончанию срока исполнения предъявленного Вам итогового требования (заключительного счета), так как отсутствует график платежей.

19.04.2020, 21:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Коллекторы, если им по договору цессии передана Ваша задолженность, вправе обратиться в суд с иском к Вам или заявлением о вынесении судебного приказа.

Вам для отмены судебного приказа следует в течение 10 дней со дня его получения направить в суд возражения относительно его исполения, в которых достаточно выразить свое несогласие с ним.

Срок исковой давности составляет 3 года, исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

19.04.2020, 14:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ! Последний платёж у меня был в 2014 году. Больше с Банком контакта не было. В БКИ написано, что финальный платёж 30.04.17 года. Я так поняла это окончание договора. От чего будет отсчёт.?

19.04.2020, 22:00

Исходя из представленной Вами информации срок исковой давности не истек.

19.04.2020, 22:49