Курьер компании Достависта заблокирован в системе PayPal и обвинен в грабеже - юристы рассказывают о правах курьеров
Вам нужно консультироваться не с юристом а обратиться к адвокату. Для этого нужно иметь трудовой договор и иные документы.
В данном случае ваши знакомые юристы правы. Если разбирать ситуацию в рамках законодательства, то оплата должна быть или онлайн, или вы должны иметь кассовый аппарат, что бы иметь возможность принимать средства. Странно, что идет обсуждение именно «грабежа», тут скорее всего, мог бы идти разговор о злоупотреблении доверием или мошенничестве. Но с ваших слов следует, что средства переданные клиентом, вы перевели работодателю. И если есть подтверждения этому ни какого умысла с ваше стороны о хищении этих средств нет.