Срочная продажа дома - особенности и возможности продажи старого дома, участка под застройку или легализация по дачной амнистии

Надо срочно продать дом. Дом куплен в 2006 г, но старый дом был в плохом состоянии, поэтому на этом же участке построили дом и стали в нём жить. Дом новый не достроен, возникла необходимость лродать. Возможно ли продать как старый дом,. либо как участок под застройку. Или возможно по дачной амнистии легализовать дом (он находится в черте города)

Лучший ответ

Если у Вас в собственности земельный участок, то можно оформить право собственности на построенный дом. Если дом не достроен, то проще продать земельный участок со старым домом...если все документы в порядке...

Если у вас стары дом и земельный участок оформлены в собственность, смело можете оформлять куплю-продажу. По дачной амнистии можно оформить новый дом, если у вас садовое общество