МФО МаниМен заберает пенсию на погашение долга, не предупредив о суде - что делать?
Брала в компании МФО МаниМен 30000 рублей, выплатила 75000 рублей. Потом сложилась такая жизненная ситуация, что оплачивать не смогла. Было это 2016 г. Сейчас они мне насчитали еще 97000 рублей и стали высчитывать с моей пенсии 50% . Теперь моя пенсия составляет всего 3097 рублей. Разве это законно? Я очень больна у меня гипотит С, но они все равно оставляют без средств к существованию. В пенсионном фонде мне сказали, что пришло якобы решение суда, и поэтому они погашают долг по этому решению. Подскажите как мне быть? Ниодного письма от МФО МаниМен я не получала, что они подают на меня в суд, и будут взыскивать с меня якобы долг. Хотя я считаю, что им заплатила с полна.
Здравствуйте Лилия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Лилия, вам нужно в ПФР взять копию решения суда, на основании которого производиться взыскание. Оно заочное для вас и вы можете написать заявление на его отмену. Также написать заявление в ПФР, чтобы приостановили взыскание, т.к. решение заочное и вами подано заявление на его отмену.
Здравствуйте Лилия
Обращайтесь в администрацию области, города в управление службы судебных приставов через интернет приемную за разрешением Вашего вопроса. Но лучше сначала к адвокату. Думаю адвокат все Вам сделает.
Нужна помощь пишите мне.
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон, соответственно, его нужно отменять в порядке ст.
С уважением!