Ожидание результатов судмедэкспертизы после нападения мужа на полицейского в подпитии

В подвыпившем состоянии муж буянил, приехал наряд, один из них зашёл на нашу территорию, и муж распылил на него газ баллончик, сейчас идёт судмедэкспертиза, чего нам стоит ждать? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна. В зависимости от результатов экспертизы можно ждать административную ответственность или уголовную.

Спасибо за дельный совет!

В подвыпившем состоянии муж буянил, приехал наряд, один из них зашёл на нашу территорию,

и муж распылил на него газ баллончик, сейчас идёт судмедэкспертиза, чего нам стоит ждать? Спасибо.

Сотрудник полиции имеет право на вторжение на земельный участок (территорию) для предотвращения преступления или действий угрожающих жизни или здоровью граждан.

Распыление газового балона в отношении сотрудника противоправно и может повлечь уголовное преследование вашего мужа. Обратитесь к адвокату (не к юристу) по месту жительства и обсудите с ним эту ситуацию. Дистанционно это сделать можно, но это не гарантирует адвокатскую тайну и по этой причине адвокат откажет вам в таком обсуждении.

.