Отдел опеки отказал в постановлении на продажу квартиры, в связи с нарушением жилищных прав ребенка. Планирую подать в суд на обжалование отказа и при положительном решении снова попытаться продать и купить кварти
Отдел опеки отказал в постановлении на продажу квартиры. Ссылаясь на то что хотя улучшаются жилищное состояние семьи, но ущемляются жилищные права ребенка. Он из собственника становиться сособственником т.к. используем на доплату квартиры МК. Сделка развалилась. Я хочу подать в суд на обжалование отказа, а на следующий год при полажительном решении попробовать снова продать и купить квартиру. Подскажите будет ли действительным решение суда на следующий год.
Лучший ответ
Решение суда будет действительным когда вступит в законную силу. Вам надо при подготовке иска (жалобы) в суд обосновать свою позицию в плане, что права ребёнка не ущемляются